CAF comemora 27º aniversário com entrega de troféus
A CAF – Clube Automóvel do Faial comemorou, na passada semana, o seu 27º aniversário, com a realização de um jantar-convívio que juntou associados, simpatizantes, pilotos e amantes do desporto automóvel.
Durante o encontro, que decorreu na sede do clube, na Cônsul Dabney, foram entregues os prémios relativos ao Troféu de Ralis do Canal – Além Mar de 2017 e também do Troféu de Ralis do Faial, provas que tiveram como vencedores a dupla Carlos Oliveira e Flávio Mota.
Na ocasião, o presidente da Direção do CAF, Luís Costa, prestou homenagem aos comissários de estrada que colaboram na organização dos ralis que se realizam no Faial, ao Agrupamento 1064 dos Escuteiros da Conceição, pelo apoio que prestam ao desporto automóvel, e ainda à anterior Direção do clube, presidida por Bento Leonardo.
Classificação do Troféu de Ralis do Canal – Além Mar 2017
Classificação geral:
Condutores:
1º lugar: Carlos Oliveira
2º lugar: Mário Rui Nunes
3º lugar: Carlos Miguel
Navegadores:
1º lugar: Flávio Mota
2º lugar: João Miguel
3º lugar: Carlos Rodrigues
Classe 2 (condutores)
1º lugar: Mário Rui Nunes
2º lugar: Carlos Miguel
3º lugar: Luís Fialho
Classe 2 (navegadores)
1º lugar: João Miguel
2º lugar: Marco Azevedo
3º lugar: Carlos Rodrigues
Classe 3 (condutores)
1º lugar: Carlos Oliveira
2º lugar: Marco Medeiros
3º lugar: Sérgio Rosa
Classe 3 (navegadores)
1º lugar: Flávio Mota
2º lugar: Alexandra Pereira
3º lugar: José Borba
Classe 4 (condutores)
1º lugar: Pedro Mendonça
Classe 4 (navegadores)
1º lugar: José Melo
Troféu de Ralis do Faial 2017
Classificação geral:
Condutores:
1º lugar: Carlos Oliveira
2º lugar: Marco Medeiros
3º lugar: Luís Fialho
Navegadores:
1º lugar: Flávio Mota
2º lugar: Marco Azevedo
3º lugar: João Miguel
Classe 2 (condutores)
1º lugar: Carlos Miguel
Classe 2 (navegadores)
1º lugar: João Miguel
Classe 3 (condutores)
1º lugar: Carlos Oliveira
Classe 3 (navegadores)
1º lugar: Flávio Mota
Classe 4 (condutores)
1º lugar: Pedro Mendonça
Classe 4 (navegadores)
2º lugar: José Melo
Classe 6 (condutores)
1º lugar: João Borges
Classe 6 (navegadores)
1º lugar: Sandro Laranjo
Galeria de foros: